Витражы, их виды и основные характеристики

Такой вид внешней отделки, как витраж, повсеместно используется и пользуется большой популярностью в современном стргоительстве. Алюминиевый витраж представляет собой светопрозрачную конструкцию, которая выполнена из алюминиевых профилей разной конфигурации, в качестве заполнителя которых служит стекло или стеклопакеты. Они могут быть как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. 

Выбирая вид витража, его размеры и раскладку, главное значение имеет размер стекла. Стекла больше чем 2,2 Х 3,2 м. в России не изготовляются, а поставляются из Европы, соответственно это повлечет за собой значительное повышение цены на него. Еще одним важным фактором является вид и цвет стекла или стеклопакета. Существует несколько видов стекол. Они могут быть окрашены в масле, покрыты эмалью в печи, на них может быть наклеена специальная тонирующая пленка и т. д. При заполнении витража используются разные виды стекол, например: обычное стекло, закаленное, стекло триплекс, стекла с индексом i или k (так обозначается специальный теплоизоляционный эффект).

Прежде чем заказывать витраж, нужно определиться с выбором конкретной системы алюминиевых конструкций. Основные виды – это оконно - дверные и фасадные, но существует и ряд специализированных, например такие, как зимние сады. Оконно-дверные, в свою очередь подразделяются на «холодные» и «теплые». Первые предназначены для неотапливаемых помещений, вторые соответственно - для отапливаемых.

Фасадные системы, в своем первичном виде не рассчитаны на открывающиеся окна и двери, но, чтобы это стало возможным, в них вставляют оконно - дверные рамы и створки.

Окрашивать алюминивые профили легче, чем например, пластик. Качество окрашивания намного выше, (имеется в виду качество поверхности алюминия) и гамма цветов больше.

where to buy avodart in the uk buy amoxil online uk buy clomid uk only where to buy proscar in australia buy allopurinol online uk buy generic valtrex online canada buy arimidex australia buy amoxicillin australia augmentin uk buy buy zovirax tablets uk buy elocon cream australia where can i buy clomiphene in the uk lexapro buy cheap buy prilosec uk