Входные группы в торговых и бизнес-центрах. Часть 2

Кроме вышеперечисленного, так же существует и жесткая  регламентация  путей движения людей от точки входа, до точки назначения. Как отмечают специалисты,  в длинном здании гораздо выгоднее сделать несколько  входных групп, иначе будет просто неудобно. Хотя, в достаточно крупных бизнес центрах бывает и наоборот. Там бывает только один вход, но он достаточно велик для того чтобы пропускать через себя весь поток посетителей. Данный ход сделан не с целью экономии денежных средств и пространства, а с той целью, чтобы посетитель смог сразу осмотреть весь магазин.

Что же касается зданий так называемой точечной застройки, то  в данном случае может быть одна  главная  лестнично-лифтовая группа, парадный вестибюль, но кроме этого должны и организоваться дополнительные пути для прохождения эвакуации и повышения уровня безопасности здания и находящихся в нем людей.  Расчет числа дверей здания производится исходя из находящегося числа людей на 1 кв.м. в момент прохождения эвакуации, ведь входные двери, как правило, являются и путями эвакуации. К слову, если на пути эвакуации находятся автоматические двери, то рядом должны быть и обыкновенные, распашные, это одно из требований безопасности.

В тамбуре входной группы должны быть установлены тепловые завесы и системы для очистки обуви, поскольку наш климат диктует свои, особые, требования. Так же во входных группах крупных бизнес-центров ,  зачастую используется особая система контроля  перед лифтовыми холлами. Кроме этого в больших бизнес-центрах, как правило, устанавливаются турникеты, охрана и системы видеонаблюдения.  Как таковые входные группы в бизнес-центрах еще и  отличная реклама. Именно входные группы направляют посетителя туда, куда нужно.

fluconazole buy australia where to buy phenergan in australia buy propecia finasteride australia buy selegiline australia buy dulcolax australia can i buy lexapro zovirax tablets uk buy zantac buy uk motilium buy uk can i buy ventolin inhaler