"Одежда" для дома: навесные вентилируемые фасады

Любой штукатурный фасад по прошествии определенного времени требует ремонта, причем затраты на такой ремонт сопоставимы, а то превышают стоимость изготовления нового фасада. Именно как вариант замены штукатурным фасадам были разработаны навесные вентилируемые фасады — порождение извечного человеческого рационализма.

Состоят системы навесных фасадов из тех же слагающих, что и обычные штукатурные: несущая стена, изоляционный материал, наружное защитное покрытие. Имея общность по сути они, между тем, очень сильно отличаются конструктивно.

Главное отличие таких систем от обычных - наличие несущего силового каркаса, который крепится на несущую стену. Такой каркас служит для двух целей, удержания наружного декоративного слоя и располагающегося между ним и стеной слоя теплоизоляции. Заметим, что теплоизоляция для навесных фасадов имеет меньшую массу, по сравнению с другими материалами.

Каркас соединяется со стеной металлическими крепежными элементами. Первоначально, долгое время по изобретению систем вентилируемых фасадов, в качестве материала для изготовления каркасов использовалось дерево. Впоследствии, с развитием технологий, его заменили на более прочный и легкий металл — алюминий, из которого в наши дни изготавливается большая часть каркасов фасадных систем.

Алюминий же используется и для изготовления наружного декоративного покрытия фасадов, чаще в виде алюминиевых композитных плит. Кроме них, в зависимости от материала каркаса, может использоваться сайдинг, керамогранит, деревянная вагонка. Широкое распространение, особенно при возведении высотных построек, получили покрытия из прозрачного или зеркального стекла и полимеров.

buy voltarol online uk zyban to buy wellbutrin buy online uk zyrtec uk buy buy antabuse uk where to buy tamoxifen australia buy lansoprazole in the uk buy generic baclofen where to buy nizoral shampoo philippines buy phenergan in uk buying elocon online buy buspirone online uk wellbutrin buy cheap