Вентилируемые фасады: важные условия

Несомненным достоинством таких строительных систем, как  навесные вентилируемые фасады, является то, что монтировать их можно вне зависимости от времени года и погодных условий. Это возможно благодаря тому, что все элементы системы соединяются между собой исключительно механическим способом, без использования таких чутких к влаге материалов, как штукатурные и клеевые смеси.

Слово «вентилируемые» в названии означает, что между наружным защитным и внутренним слоем изоляции всегда должна быть «воздушная подушка», отвечающая за отведение влаги от теплоизоляционного слоя, да и вообще от ограждающей конструкции, восходящими потоками воздуха. Минимальная толщина такой прослойки должна быть не менее 5 сантиметров. В противном случае из-за высокой влажности весьма вероятна скорая порча изолята и коррозия металлических элементов каркаса.

К материалу, из которого изготовлен теплоизоляционный слой, по ряду причин предъявляются особые требования. Во-первых, он должен обладать способностью хорошо пропускать воздух, а в особенности водяной пар, не задерживать влагу в себе и эффективно отводить ее от несущей стены. При этом материал должен быть достаточно плотным и прочным — чтобы восходящими потоками не удалялись его волокна и слой не истончался. Кроме свойств самого материала, защиту осуществляют особые ветрозащитные системы и покрытия.

Упоминавшаяся выше плотность материала это один из основных факторов, которые учитываются при выборе материала для теплоизоляции. Он не может быть произвольной величиной, существуют определенные пороговые значения показателя плотности, колеблющиеся в пределах от 30 до 100 килограмм на кубический метр материала. Причем существует правило, что при повышении этажности здания для теплоизоляции применяются все более плотные материалы.

where to buy paxil buy zantac 150 uk buy lipitor online australia buy loratadine australia duphaston buy online buy atenolol online uk buy dostinex online uk buy antabuse online cheap where to buy nizoral in australia nitrofurantoin to buy uk buy ventolin inhaler online no prescription usa where to buy priligy in australia buy famciclovir australia buy plavix online uk can you buy orlistat