Уход за пластиковыми окнами

Чтобы новые пластиковые окна прослужили как можно дольше, то за ними нужен специальный уход. В первую очередь, нужно проветривать помещение, хотя бы 2 раза в день. Это убережет их от излишней влажности. Конечно, ухаживать за пластиковыми окнами, гораздо легче, чем за обычными, однако забывать об этом не стоит. Вот несколько советов в помощь Вам.

Как уже было сказано, помещение нужно обязательно проветривать, причем не менее 2 раз в день и по 15 минут на каждое. Однако не нужно, чтобы температура в помещении опускалась ниже 15 градусов. Также оптимальная влажность должна быть примерно в пределах 30-35%.

Немалое значение в конструкции окна имеет резиновый уплотнитель. Они предохраняют от сквозняков, попаданию дождя в комнату и именно они сохраняют тепло в квартире. Естественно за ними тоже нужно ухаживать. Со временем они изнашиваются и чтобы продлить им жизнь, нужно всего лишь хотя бы раз в год очищать их от пыли или грязи, и смазывать специальным средством, которое можно приобрести в любом строительном магазине.

Водоотвод также имеет большое значение. Они представляют собой водоотводящие каналы, которые находятся в нижней части рамы, открыв створку, Вы сразу их заметите. Внутри окна может скапливаться вода, вот за счет этих каналов, она и выводится наружу. Какого-то особого ухода они не требуют. Их нужно просто периодически осматривать и при надобности очищать от грязи и мертвых насекомых.

Фурнитура также как и все элементы окна, требует ухода. Все доступные металлические движущиеся части нужно смазывать хотя бы раз в год маслом. Но это масло ни в коем случае не должно содержать кислот и смол. Для этого вполне подойдет автомобильное масло, но как уже было сказано, если оно не содержит кислот.
Если Вы хотите, чтобы пластиковые окна прослужили как можно дольше, то не забывайте за ними ухаживать. Как именно это делать Вы уже прочитали.

buy zovirax boots buy generic prevacid cipro where can i buy where to buy neurontin online buy doxycycline online in australia buy fluconazole online australia buy mirtazapine online uk buying neurontin online clobetasol propionate buy online uk dapoxetine buy australia zanaflex buy can i buy nexium in the uk can you buy orlistat in spain where to buy antabuse buy valtrex canada