Обработка композитных плит: сверление

 Сверление алюминиевых композитных плит производится спиральными сверлами (с двойной спиралью), изготовленными из твердосплавной быстрорежущей стали. Используются инструменты, в которых угол заострения составляет от 100 до 130 градусов, спираль закручивается под углом до 45 градусом. Сверление может производиться как на специальном станке, так и с помощью ручной дрели.

 Во избежание появления брака, следует придерживать нескольких простых правил. Так, при изготовлении отверстий с помощью дрели на нее следует устанавливать упор, в противном случае шпиндель может повредить слой покрытия. Невнимательность при установке сверла или использование инструмента с искривленной задней частью непременно приведет к его биению и порче плиты. Перед началом работы следует убедиться в надежном закреплении сверла в шпинделе и неподвижности самой АКП.

  Нужно также следить за своевременным удалением появляющейся стружки, используя сжатый воздух, или выбрав режим сверления с медленной подачей сверла и высокой скоростью его вращения.

 Для обработки фасок и изготовления конических отверстий используют зенкеры и трехвитковые сверла. Нужда в них возникает при использовании в качестве креплений винтов с плоской шляпкой (зенкование отверстий), а также для формирования гнезд под головки болтов. Хвостовик зенковки обычно изготовлен из стали с высоким содержанием углерода, рабочая часть — из быстрорежущих сортов стали.

 Применяются зенковки разных типов, в зависимости от того, отверстия какого диаметра нужно получить. Простые зенковки — для снятия фасок в отверстиях до 1,5 мм. Зенковки с предохранительным конусом — для отверстий до 6 мм, и зенковки с конусным хвостовиком для отверстий диаметром до 15 мм.

Аналогично ООО "РеалКонструкция" - производит и устанавливает вентилируемые фасады в Уфе для любого типа зданий.

buy lipitor online australia buy famvir australia buy wellbutrin in australia is it safe to buy zithromax online where to buy tamoxifen australia buy antabuse online canada buy doxycycline 100mg buy norvasc 5mg buying synthroid canada buy nizoral shampoo philippines buy ibuprofen online uk buy premarin cream uk buy nizoral hair loss buy ventolin usa buy ciprofloxacin in uk