Стеклопакеты и их основные характеристики

Ни для кого не является секретом, что почти всю площадь окна занимает стеклопакет и именно от него, в большей степени, зависит теплоизоляция и шумоизоляция. В металлопластиковых окнах, при изготовлении убирают водяные пары, что влечет за собой лучшее сохранение тепла и снижает проникновение шума.

Как правило, стеклопакеты состоят из двух или более стекол, с одной или несколькими воздушными камерами, которые ограничивает профиль, в свою очередь заполненным средством, которое поддерживает сухость, так называемым молекулярным ситом. Также стеклопакеты бывают однокамерными и двухкамерными. Однокамерные стеклопакеты состоят из двух стекол, между которыми – воздушное пространство, а двухкамерные, состоят из трех стекол. Ширина стеклопакетов тоже может быть разной.

Толстые стеклопакеты способны лучше сохранять тепло. Для лучшего сохранения тепла есть специальные низкоэмиссионные энергосберегающие стекла, на которых есть специальное металлонапыление, которое повышает коэффициент теплосбережения. Также, для меньшей теплопотери, стеклопакет может быть заполнен совершенно безвредным инертным газом. Стекла в стеклопакетах, соединяются одним из трех способов: заклеивание, запаивание и заплавление.

В стеклопакетах, стекла крепятся к так называемой, дистанционной рамке, которая может быть изготовлена из разных материалов, например: алюминия, оцинкованной стали или из пластмассы, но это достаточно редкий случай.

В рамке имеется полость со специальным порошковым осушителем. Рамка сама по себе, это хороший проводник тепла, который создает «мостик холода».

Основные материалы, из которых изготавливаются рамы современных окон – это дерево, алюминий и металлопластик. Но также при изготовлении некоторые материалы могут комбинироваться, например дерево с алюминием и т. д.

buy topamax uk buy doxycycline 100mg for chlamydia buy sildenafil citrate in australia www buy xenical propecia viagra online biz buy finasteride australia buy amlodipine 5mg online uk buy dapoxetine online australia zyban uk buy can i buy diflucan over the counter in australia buy singulair uk buy zofran australia can you buy valtrex at walmart buy synthroid online no prescription