Склеивание композитных панелей

Крепление композитных панелей к раме, оснастке или любой другой несущей поверхности с помощью клеев представляет собой самый простой и один из самых эффективных способов. Может применяться как для внутренних работ с применением АКП, так и для наружных (например, фасадных). Не требует какой-либо дополнительной обработки панелей, сложного и дорогого оборудования.

Чаще всего применяют так называемые «жидкие гвозди» для соединения металлов и пластиков. Может быть использован клей на основе силана, полиуретана, «быстрые» цианакрилатные клеи, а также изготовленные на основе эпоксидных смол. Для приклеивания АКП в помещениях, где не предполагается экстремальных температурных режимов, может применяться двусторонняя клеящая лента.

Клей в подавляющем большинстве случаев наносится на торцевую поверхность плиты. Нанесение клея на обработанную ПВДФ-смолой лицевую часть или на внутренний слой пластика будет неэффективным, ввиду того, что сила адгезии будет недостаточной для надежного скрепления материалов.

Перед склеиванием поверхности должны соответствующим образом подготавливаться. Подготовка подразумевает обработку плиты и поверхности, к которой она будет крепиться, мелкозернистой наждачной бумагой и очистку растворителем. Согласно полученным в производственных экспериментах данным, после такой обработки отмечено возрастание адгезии почти в 5 раз по сравнению с контрольными соединениями, в которых обработка поверхностей производилась лишь специальным растворителем. В случае использования клеев с длительным сроком полимеризации, на склеиваемые поверхности перед соединением дополнительно точечно наносится цианакрилатный клей.

Также вентилируемые фасады в Уфе - продукция ООО "РеалКонструкции". От производства до установки для любого типа зданий.

buying ventolin in australia buy wellbutrin australia buy fluconazole in uk strattera buy online uk can you buy fluconazole over the counter in australia buy priligy in usa buy orlistat online australia buy topamax australia buy diflucan online australia buy nolvadex australia elocon scalp lotion buy buy elavil buy zyban nz venlafaxine buy online uk buy generic prevacid