Строим сами: как оштукатурить фасад

Руки даны человеку не только для того, чтобы держать ими ложку-вилку или газету. Этими самими руками можно также создавать вечное и прекрасное, в том числе и разные строительные шедевры. В том числе, даже если человек не является строителем-профи - достаточно знания технологии и небольшого опыта.

Например, можно попробовать освоить азы профессии маляра-штукатура и попробовать навести красоту на фасад своего дома или квартиры, снаружи или изнутри. Дело это важное и нужное, так как штукатурные фасады требуют, кроме работ по их инсталляции, еще и профилактических работ по обслуживаю и ремонту.

Немного проще любителям современных технологий — навесные вентилируемые фасады более неприхотливы в уходе. Но если ваш дом сделан «под старину» или действительно таковым является, приведенные ниже советы по работе со штукатуркой рано или поздно пригодятся.

Итак, начнем с аккуратности, ведь известно, что штукатурные работы по количеству возможностей развести грязь превосходят многие другие работы. Поэтому перед тем как взять в руки гладилку (инструмент для нанесения смеси), укройте поверхность на которой будете стоять и граничащие с местом нанесения штукатурки места стены.

Для пола могут вполне подойти и старые газеты, за неимением лучшего материала, но все же более правильным и удобным будет использование полимерной пленки. Нанесение массы для оштукатуривания нужно начинать с верха стена, плавными движениями от угла вниз, на плоскость, и далее от плоскости к углу внешнему.

Что касается количества смеси на гладилке, то не стоит жадничать — достаточно перед каждым проходом набирать ее не больше размера вашего кулака. Распределяя штукатурку по стене, гладилку держим пол углом в сорок пять градусов, при последующей доводке угол уменьшаем вполовину.

buy zantac australia can i buy phenergan over the counter in australia where can i buy zovirax ointment online buy nexium tablets uk clarithromycin buy uk pepcid ac buy uk buying finasteride australia buy ketoconazole uk glucophage buy uk buy provera online uk can i buy ventolin inhalers buy metformin in australia buying ventolin australia lexapro to buy cheap online duphaston buy uk