Разумный выбор. Тепло- и звукоизоляция. Часть 2

Согласно СНиП ( Строительные норма и правила) значение коэффициента К должно быть, для жилых помещений,  не менее 0.55 м2*К/Вт (как уже говорилось выше, чем больше данный коэффициент, тем  в помещении будет теплее).

Если говорить более точно, то сами по себе  конструкции на основе алюминиевого профиля,  не отвечают  представленным требованиям.  Тем не менее все производители данных конструкций утверждают о полном их соответствии всем требованиям предъявляемым СНиП. В чем же тут на самом деле дело?

Дело же в том, что данный коэффициент является, на самом деле, «приведенным», то есть, просто на просто  усреднённым ( если исходить с физической точки зрения) по алюминиевым профилям и стеклопакетам.

Более разумно, если смотреть с точки зрения ценообразования,  устанавливать  стеклопакеты с  более высоким коэффициентом  сопротивления теплопередаче, а  взятые за основу алюминиевые конструкции  вполне естественным способом  уменьшат коэффициент до уровня, который  рекомендуется СНиП.

Если же по тем или иным причинам  требуется применение конструкций , которые строжайше соответствуют всем требованиям СНиП и коэффициент К которых будет так же строжайше им соответствовать, то следует  применять системы SCHUECO FW 50.1, ROYAL S 75 B.1, которые  принадлежат первой группе материалов по  немецкому стандарту DIN 4108.

Звукоизоляция

Если смотреть с технической точки зрения, то  все пути обеспечения звукоизоляции помещения в точности такие же, как и применяемые при обеспечении  требуемой теплопередачи.  Решающая роль во всем этом, как и следовало ожидать, отводится стеклу и стеклопакетам.

Сразу следует подчеркнуть, что проектируя  необходимую звукозащиту следует обращать внимание  именно на правильный выбор формулы используемого стеклопакета. Причем  этого вполне достаточно.

nolvadex buy australia buy ketoconazole shampoo australia where to buy finpecia uk buy lamisil tablets online australia ramipril buy online uk buy wellbutrin australia buy topamax online uk buy clarithromycin uk buy sildenafil in uk topamax buy uk metronidazole gel to buy uk buying valtrex in the uk where to buy paxil buy lasix for horses wellbutrin buy uk