Разумный выбор. Тепло- и звукоизоляция. Часть 1

Когда создаются и проектируются фасады из алюминия, ожидается довольно теплое и комфортное помещение, но иногда получается не совсем так.  В уже построенном и отделанном помещении  бывает несколько холоднее, чем ожидалось изначально.  В данной статье мы попробуем разобраться,  почему  фасады из алюминия бывают «теплые» и «холодные».

Теплоизоляция. Взгляд без "физических уловок".

Как правило, при выборе стекла, для  использования в остеклении фасада или другой конструкции, проектировщики  оперируют таким понятием, как «теплопередача». Данная величина показывает,  сколько тепла может терять помещение в единицу времени через единицу измерения поверхности. Естественно то, что чем больше  коэффициент теплопередачи, тем быстрее помещение начинает остывать (и тем быстрее данное же помещение прогревается солнцем).

Так же специалисты употребляют и  термин «коэффициент сопротивления теплопередаче».  Эта величина является обратной  по отношению к величине теплопередачи. Чем выше коэффициент, тем, соответственно,  тепло лучше удерживается помещением.

При согласовании уже готового проекта,  если речь заходит о  теплоизоляционных свойствах помещения,  специалисты сразу же предоставляют вниманию заказчика коэффициент К и начинают сравнивать его со строительными нормами и правилами действующими на данный момент . Вместе с тем, те же специалисты, достаточно убедительно доказывают, что именно их материал  и конструкция изготовленная из него наиболее удовлетворяет не только этим нормам, но и самым жестоким требованиям, которые можно представить.  Заказчику, после приведенных ему доводов, ничего не остается, как поверить данным расчетам, поскольку проверить данные цифры он просто не может, а, довольно часто бывает и такое, что заказчик просто не понимает о чем идет речь, поскольку  понять, о чем же идет речь не всегда можно даже человеку с техническим образованием.

При строительстве часто применяются вентилируемые фасады из керамогранита благодаря своему отменному качеству.

buy erythromycin 250mg tablets buy erythromycin tablets buy topamax uk buy simvastatin no prescription uk buy bactrim online overnight shipping buy domperidone online australia buy motilium uk where to buy revatio buy methotrexate online australia buying propecia australia where to buy provera in uk dapoxetine buy online uk where to buy erythromycin ophthalmic ointment elavil buy online