Почему плачут окна? Часть 3. Другие причины

Вентиляция

Для того чтобы устранить влажность, описанную нами ранее,  необходимо организовать в помещении  необходимый воздухообмен.  Как правило, организация необходимого воздухообмена, достигается  путем правильно и грамотно спроектированной системы вентиляции. Строительные нормы вентиляции должны соблюдаться везде, но наиболее точно они должны соблюдаться в жилых помещениях.  Что значит соблюдение норм вентиляции? Это означает то, что в жилых помещениях должен быть организован такой приток воздуха, который будет стабилен и будет поступать через вентиляционное оборудование, то есть специальные приточные системы, предназначенные для принудительного притока воздуха, либо клапаны для его естественного притока, а так же необходимая вытяжка.

Если все нормы были соблюдены, то  влажность будет оптимальна и  это , в свою очередь, означает то, что  температура «точки росы» будет гораздо ниже, чем в противном случае.

Влажность и другие косвенные причины

 

На повышенную влажность в помещении могут влиять так же другие причины. Какие? Элементарно всеми любимые цветы на подоконниках.  Весьма часто  растения выделяют в помещение  очень большое количество излишней влаги, тем самым они создают благоприятный климат в помещении.  Но если   растения будут выделять слишком много влаги, то помещение  станет зоной повышенной влажности и тогда  у стеклопакета создадутся благоприятные условия для возникновения конденсата.  Кроме того, мы уже упоминали в предыдущих статьях о том, что  на образование конденсата влияет так же и температурный режим помещения и внешней среды.

Например, если находящийся в помещении отопительный прибор конвективного типа  будет установлен не под стеклопакетом, или достаточно широкий подоконник будет  препятствовать движению теплых потоков, то  все это может так же создать благоприятную обстановку  для излишнего охлаждения поверхности стекла, что , в свою очередь, приведет  к образованию конденсата.

Конечно же, мы не говорим вам: «Не разводите цветов и не ставьте широких подоконников, а ставьте только радиаторы и исключительно под окнами», но, в итоге, если у вас на окне образовался конденсат, то  стоит поискать и другие причины его образования, чем не качественное изготовление и установка  оконных систем.

 

Алюминиевые окна и вентилируемые фасады — это наша успешная работа на протяжении десяти лет.

buy doxycycline online with mastercard buy zanaflex no prescription diflucan to buy uk nolvadex where to buy in australia how to buy neurontin online can i buy bactrim online buy norvasc amlodipine 5 mg generic avodart buy australia clomid serophene buy online where to buy prevacid solutab buy nizoral in australia buy lasix without rx where to buy orlistat in australia duphaston to buy