Почему плачут окна? Часть 2. Конструктивные причины

Конструктивные особенности

Конденсация  происходит , как правило, из-за неправильной установки  оконной конструкции относительно стен проема. Например, если  установить  окно сильно близко к внешней кромке стены, то  алюминий будет слишком сильно охлаждаться, что будет приводить к конденсации или  промерзанию конструкции.

 В то же самое время, если оконную конструкцию устанавливать слишком глубоко, оно не будет защищать от холода столь эффективно, как хотелось бы, так как та часть стены, которая будет соприкасаться с окном, будет успевать слишком сильно охлаждаться. Излишнее охлаждение, как уже говорилось, приводит  к избыточному охлаждению профиля  оконной конструкции.  Отсюда и  выпадение влаги на окнах, и их промерзание.

Монтажный шов и утепление

Очень важно при установке окон качественно выполнять монтажный шов, строго в соответствии со СНИП. Сам монтажный шов состоит из трех слоев. Внешний слой шва защищает от внешней влаги, а так же удаляет пар изнутри шва. Средний шов – это всем известная монтажная пена, является теплоизолирующим слоем.  Внутренний слой, как правило, удаляет пар изнутри шва и не дает проникнуть в него влаге.

Если монтажный шов выполняется не правильно и не качественно, то мы можем наблюдать следующую картину: профиль оконной конструкции достаточно сильно охлаждается, а это, как уже говорилось, приводит к конденсации и промерзанию. Зачастую стыки  фасадных систем, так называемые  алюминиевые стойки,  не утепляют нужным образом, как из-за халатности персонала, так и , возможно, из-за низкого качества используемых материалов. Это и есть одна из наиболее частых причин неправильной работы алюминиевой конструкции.

Проблема конденсата и промерзания актуальна и для пластиковых окон, но в случае с алюминиевыми оконными системами все ошибки проектирования и монтажа чувствуются наиболее сильно.

Если Вы приняли решение об устройстве вентилируемого фасада, обратитесь к нашим консультантам по телефону (347) 229-94-90.

buy dapoxetine australia where can i buy amoxil buy inderal la online buy elocon cream uk buy panadol night australia buy dapoxetine in australia permethrin spray where to buy australia priligy 30mg buy can i buy ciprofloxacin over the counter buy ventolin online uk permethrin spray buy uk buy clobetasol propionate uk clopidogrel buy uk seroquel buy online uk where to buy revatio