Почему алюминиевые окна лучше деревянных или даже пластиковых?

Алюминиевые конструкции. В настоящее время в строительной промышленности все большее распространение получили алюминиевые конструкции. Это обусловлено его прекрасными свойствами. Алюминиевый профиль представляет собой сплав, в состав которого, помимо самого алюминия, входит магний и кремний.

Алюминий придает этому сплаву легкость, что позволяет применять такие конструкции во всех видах зданий, а, при необходимости снижения массы ограждающих и несущих конструкций, использование алюминиевого профиля становится просто необходимым. Магний придает сплаву высокую прочность, благодаря чему резко увеличивается долговечность алюминиевых конструкций, которая достигает не менее 80 лет.

Добавление в сплав кремния, улучшает его литейные свойства, что позволяет воплощать в жизнь самые смелые архитектурные проекты. В настоящее время из алюминия выполняются окна, двери, фасады, витражи, внутренние перегородки и многое другое. И это не спроста, т.к алюминий имеет ряд преимуществ по сравнению с другими строительными материалами. К ним относятся:

  • Легкость;
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Абсолютная пожаробезопасность;
  • Высокая теплоизоляция;
  • Хорошая звукоизоляция;
  • Антимагнитность;
  • Низкий коэффициент термического расширения;
  • Не требует обслуживания весь эксплуатационный период.

Наиболее часто из алюминия изготавливаются двери и окна.

Алюминиевые окна представляют собой пустотелые полосы, получаемые в экструдерах под действием высоких температур. Благодаря своей конструкции такие окна не тяжелее деревянных и пластмассовых, что позволяет сделать световой проем окна больше. Это увеличивает световой поток, поступающий в помещение через окно. Технологическая сборка окон из алюминия обеспечивается за счет механического соединения углов при помощи опрессовки с угловыми шпингалетами.

Алюминиевые окна, в отличие от пластиковых и деревянных, обладают высоким коэффициентом теплопроводности, поэтому, если такие окна устанавливаются в помещении, где необходимо поддерживать постоянную температуру воздуха в независимости от погодных условий, конструкция алюминиевых окон дополняется термомостом, выполненным из полиамидной термовставки армированной стекловолокном.

Если же окна устанавливаются в помещении, где теплоизоляция не играет важную роль, то термомост отсутствует. Алюминиевые двери также по своей конструкции бывают «теплые» и «холодные»( с термомостом и без него) «Теплые устанавливаются в наружных дверных проемах, а «холодные» - в межкомнатных.

В компании "РеалКонструкция" вы можете купить алюминиевые окна из профиля "Реалит".
buying diamox in the uk how to buy avodart in australia propecia australia buy online ramipril buy online uk buy cheap nexium online buy wellbutrin xl in australia buy benadryl allergy australia buy clobetasol propionate cream uk buy zyrtec uk can i buy lexapro topamax buy uk where to buy tenormin where to buy priligy uk buy ofloxacin uk