Легкая защита: лестничные перила из алюминия

Необходимость в конструкциях для защиты от падений с высоты возникла очень давно, с ростом этажности зданий. Согласно действующим нормативам, защита в обязательном порядке должна устанавливаться во всех случаях, когда лестничный марш составляют три и более ступеней. В современном гражданском строительстве используются простые и надежные, проверенные временем ограждающие элементы: перила лестниц, балюстрады террас и балконов.

В их конструкции мало что изменилось за прошедшие тысячелетия, лишь периодически менялся стиль и материалы изготовления. Наиболее популярными материалами очень долго являлись камень и дерево. С усовершенствованием технологий производства и обработки металлов, обусловивших снижение стоимости изготовленных из них конечных продуктов, в строительстве стали массово внедряться металлические конструкции.

Свои правки внесло и новейшее время, когда благородная сталь постепенно стала уступать позиции металлу 21-века — алюминию. Как показала практика, этот материал оказался практически идеальным для изготовления поручней, перил и тому подобных элементов. Имея тот же запас прочности, что и стальные, перила из алюминия имеют существенно меньший вес. Немалое значение имеет и меньшая, по сравнению с элементами из нержавейки, стоимость алюминиевых изделий.

Экономия времени равноценна экономии денег. В этом отношении алюминиевые поручни и перила благодаря высокой скорости и простоте монтажа также будут иметь мало конкурентов. Для их установки не требуется сложного оборудования, крепеж производится обычно на саморезы, специальный клей и скрытые анкера. Еще одно преимущество: конструкции из алюминия не требуют усилий и затрат на полирование и окраску. Стойкость к механическим повреждениям и коррозии обеспечивает глубокое анодирование, придающее к тому же привлекательный внешний вид.

Также навесные вентилируемые фасады - продукция ООО "РеалКонструкции". От производства до установки для любого типа зданий.

buy wellbutrin xl in australia buy zyban no prescription lipitor buy uk buy topamax in australia where to buy priligy uk can buy ivermectin uk where to buy zanaflex best place to buy lexapro zanaflex online buy where to buy glucophage in uk where can i buy metronidazole in australia buy zyban uk zovirax cream where to buy buying spironolactone uk where to buy ventolin in singapore