Немного об остеклении балконов и лоджий

На фоне того, что цены на жилье постоянно растут, становится понятным желание граждан, чтобы каждый сантиметр их жилья приносил пользу. Это же касается балконов и лоджий. Сейчас их остекление переживает настоящий бум, но в тоже время нужно думать, не обернется ли это некоторыми неприятностями.

Уже почти десятилетие продолжается противостояние между властями и населением за право остекления лоджий и балконов. Но победителей нет, да и быть не может. Власти правы в том, что каждый владелец остекляет, что в большинстве случаев это так не назовешь, так, как ему вздумается. И чаще всего этот балкон портит эстетический вид всему жилому дому, но и не это главное. Ведь проходя мимо такого балкона, на голову может свалиться все что угодно, кусок шифера, ДСП или еще что-нибудь, чем обделан балкон.

Далеко не все, что делается жильцами с балконами и лоджиями – грамотно с точки зрения техники. Например, если у Вас на остекленном балконе или лоджии сырости ли грибка на стенах, то не факт, что их нет и у Ваших соседей. А если они есть, то тут не далеко и до судебного разбирательства, в котором Вы, скорее всего, проиграете и понесете немалые финансовые потери. Но самое главное, что запреты на остекление весят над нарушителями дамокловым мечом, и они в любой момент могут заставить Вас снести все, что Вы сделали. Поэтому, прежде чем задуматься о остеклении балкона или утеплении лоджии, нужно посмотреть, можно ли избежать ненужных неприятностей.

Стоит сразу отметить, что утепление лоджий – это совершенно особая тема. Так как утепление балконов – мероприятие достаточно затратное и ненужное, да и утеплением его трудно назвать. Если же «утепление» в Вашем понимании – это создание некой дополнительной обогреваемой площади, которая будет присоединена к жилой комнате, то откиньте эту идею сразу, потому что это категорически запрещено делать. Ну а утепление без присоединения - это совершенно отдельная тема.

buy phenergan uk buy amitriptyline in uk where can i buy lasix in uk can you buy prevacid solutabs over counter where can i buy nolvadex in australia permethrin spray where to buy australia buy proscar in uk buy ketoconazole uk buy pepcid in uk age to buy ibuprofen in uk buy ventolin online australia buy propranolol online no prescription uk prometrium buy uk how to buy ciprofloxacin buy doxycycline online with mastercard