Мосты в царство холода

Внедрение энергосберегающих технологий важно не только как экономия средств для отдельно взятого человека, но уже и как вопрос дальнейшего комфортного существования всей человеческой расы.

Это определило на ближайшие десятки лет перспективные направления работ для строителей-конструкторов. Одно из них связан с ликвидацией и минимизацией влияния так называемых мостиков холода, которые в общем виде представляю собой отдельные участки стен или конструкций, имеющие больший показатель теплопроводности, а попросту более холодные.

Типичный пример мостиков холода — растворные швы в кладке стены. Это явление значительно увеличивает потери тепла, поэтому с ним непременно необходимо бороться. Для этого распространенным и вполне очевидным решением будет обустройство дополнительного слоя изоляции, как утепление стены полистирольными плитами или обустройство таких конструкций, как вентилируемые фасады поверх несущей стены.

Потери тепла через мостики холода является вполне измеряемым параметром. Данный параметр выражается с помощь такого показателя, как линейный коэффициент теплопередачи. В идеальных условиях, когда стена считается абсолютно изолированной и не пропускает тепло наружу, такой показатель равен 0,01-0,02 Вт/(м.кв.*К).

На практике добиться этого достаточно сложно и затратно. Как варианты решения проблемы используются увеличение слоя теплоизоляционных материалов, а также уменьшение площади остекления здания, что не всегда приемлемо по значению показателей его инсоляции.

buying omeprazole uk buy generic lexapro online no prescription buy inderal no prescription buy proscar in australia where can i buy lamisil over the counter buying synthroid buying valtrex in the uk buy mebendazole online uk buying ramipril online uk buy cetirizine australia can you buy propecia in australia buy amoxil online canada where to buy duphaston in australia voltarol buy uk