Москитные сетки: устройство, материал, уход. Ч.2

Способы установки антимоскитных сеток

Москитные сетки могут быть установлены на любые типы окон, как пластиковых, так и алюминиевых и деревянных.  Сетка крепится к оконной конструкции при помощи  нескольких видов крепежа, но самым универсальным из них является, конечно же, Z – образный крепеж. Использование такого крепежа позволяет снимать сетку в любое удобное время, как для очистки, так и для хранения на время зимы. Еще один довольно популярный вид крепления – это штоки.

Штоки обычно крепятся с внутренней стороны оконной рамы и не дают снять москитную сетку с наружной стороны рамы. Сетки, как правило, изготавливаются строго по размерам  проема, а возможные зазоры, в некоторых случаях. Могут  перекрываться специальными уплотнителями.

Чистка москитных сеток

Благодаря  свойствам материала, из которого изготавливаются москитные сетки,  сетки довольно хорошо очищаются от  разнообразной грязи, пыли и именно поэтому уход за противомоскитными сетками довольно прост.

По мере возникновения необходимость грязь с москитной сетки и с профилей ее рамы удаляется при помощи мягкой тряпки. Такая протирка конструкции , как правило, проводится до двух раз за сезон использования москитной сетки. Кроме сухой протирки, сетку возможно промывать под сильной струей душа, при этой процедуре, как и при сухой протирке, не требуется применять каких либо специальных средств для мойки.

Заключение

Как видно из нашей небольшой статьи, противомоскитная сетка, - это не только проверенный годами способ избавляться от нежелательных «посетителей» в виде насекомых, но  и прекрасный способ создавать в доме комфортную атмосферу, защитить  себя и близких от неблагоприятных воздействий и воздействий окружающей среды, от аллергии, сохранить здоровье и просто украсить свое жилище.

Компания "РеалКонструкция", помимо монтажа, выполняет расчет вентилируемого фасада и консультирует по любым другим вопросам.

pepcid buy uk buy proscar in uk where to buy proscar uk where can i buy clomiphene in the uk buy priligy in usa buy tamoxifen australia cheapest place to buy propecia uk where to buy vermox in uk can u buy valtrex over the counter proscar australia buy buy orlistat online buy teva orlistat 120 mg buy motilium uk zyban uk online buy phenergan buy australia