Коррозионная стойкость алюминия

Замечательным свойством алюминия, как строительного материала, является его повышенная, по сравнению с другими металлами, коррозионная стойкость. Стоит отметить, что показатель коррозионной стойкости может разниться от вида применяемого алюминиевого сплава, вида работ (наружные или внутренние), а также места возведения постройки.

Принято различать несколько основных видов естественной атмосферы, каждый из которых обладает своим уровнем коррозионной активности: морская атмосфера, промышленная и промышленно-морская атмосфера, атмосфера сельских районов.

Разница в скорости корродирования алюминия в зависимости от района может достигать десятков и сотен процентов. Минимальна скорость коррозии в сельских районах, максимальна в промышленных и прибрежных (морских), где атмосфера более химически агрессивна.

Тем не менее и как уже говорилось выше, скорость коррозии алюминия в разы меньше по сравнению с таким распространенным в строительстве металлом, как сталь. Важно, что при коррозии алюминия возникают прежде всего дефекты косметического характера, не влияющие в целом на срок службы и не отменяющие возможность дальнейшего использования изделия, будь-то алюминиево-композитная плита наружной обшивки здания, элемент кровли или наружного ограждения.

Под воздействием внешней среды прежде всего из меняется цвет защитной оксидной пленки на поверхности металла, которая в зависимости от агрессивности среды становится более или менее темной, от оттенков серого до практически черной. Поверхность металла становится шероховатой, возникают так называемые питтинговые поражения. Утончение самого металла происходит только при длительном воздействии агрессивных сред.

При установке вентилируемых фасадов домов нами применяется высококачественный алюминиевый профиль "Реалит".

buy pepcid two . in the uk buy nizoral shampoo online india ciprofloxacin buy online uk buy proscar in australia paroxetine uk buy allopurinol buy uk buy loperamide hydrochloride uk mometasone furoate nasal spray buy uk how to buy priligy in canada buy clomid australia priligy buy online australia buy bupropion online uk permethrin spray buy uk buy zantac uk tretinoin buy online australia