Каркасные дома из металла

Технологии быстрого возведения зданий уверенно входят на рынок строительных материалов и технологий нашей страны. Пионерами этого направления были сборные дома по так называемой «канадской» технологии: с основой, каркасом из деревянных брусьев.

Дерево — прекрасный строительный материал, легкий, достаточно прочный и долговечный, легкий в обработке и монтаже. Но при всех преимуществах есть и очевидный недостаток. Все более широкое использование дерева в строительстве наносит непоправимый вред окружающей среде из-за массовой вырубки лесов.

Альтернативным материалом для возведения зданий по каркасной технологии может служить металл, в первую очередь сталь и алюминий. Превосходство таких материалов очевидно. К примеру, оцинкованная сталь не только позволяет создать конструкцию максимальной прочности, но и крайне устойчива к атмосферным воздействиям, не поддается коррозии в течении десятилетий.

Сочетание металлического каркаса с внутренними металлическими элементами, такими как алюминиевые двери, сделает дом практически вечным. Ассортимент металлических строительных материалов достаточно широк. В общем виде правила выбора их схожи с выбором деревянных балок: нужно обращать внимание на ширину балки и толщину металла, на количество и высоту ребер жесткости.

Все параметры заранее просчитываются специалистами возводящей здание фирмы: расположение балок в пространстве для образования требуемого каркаса конструкции, способы их крепления между собой. Профиль может быть изготовлен двумя способами, методом прокатывания и с помощью гибки.

Катаный профиль отличается большей длиной и более сложной геометрией.

buy ventolin inhaler online australia buy metronidazole 500mg uk buy serophene no prescription can u buy diflucan over counter zovirax uk buy online buy meloxicam for dogs online australia buy levlen online australia buy topamax in australia buy amlodipine 5mg online uk buy ketoconazole shampoo australia permethrin spray where to buy australia buy nexium thailand buy lamisil australia buy zantac 150 uk help buying wellbutrin