Как делают металлопластиковые окна

В наше время металлопластиковые окна очень популярны, как в жилищных помещениях, так и в офисных. В этой статье мы поговорим о том, как же эти окна производят.

Производство окна начинается с раскроя пластикового профиля, из которого изготавливается рама, оконные створки и оконная перегородка (импост). Оператор режет требуемое количество заготовок профиля определенной длины.

Второй этап – это резка и установка арматуры. Металлический усилитель (оцинкованный прокат, определенной конфигурации) распиливают согласно указанным размерам. Этот усилитель придает механическую прочность пластиковому окну. Отрезок стали нужной длины, вставляется внутрь ПВХ и закрепляется там саморезами. Затем фрезеруют дренажные канавки в пластиковом профиле. Они нужны для того, чтобы отводить воду из-под стеклопакета, которая образуется в результате конденсации.

Следующий шаг – это фрезерование торца заготовки поперечены, которая потом устанавливается после сварки в раму. В профиле, который предварительно армирован, фрезеруются пазы под замки и сверлятся отверстия под ручки.

В следующем этапе получают полуфабрикат окна, путем сварки заготовок. После этого сваривания, полученные углы фрезеруются, чтобы очистить их от наплывов, которые образуются на сварных швах.

Теперь, в это изделие, представляющее скелет окна, можно устанавливать фурнитуру. Готовые рамы и створки соединяются, в зависимости от конструкции конкретного оконного блока.

Последний этап подразумевает остекление окна. Это делают операторы, используя пластиковые прокладки, которыми распирают стеклопакеты в раме и створке, для того, чтобы придать максимальную жесткость пластиковой конструкции. Также фурнитура и другие комплектующие дополнительно регулируются, стеклопакеты укладывают в оконные блоки и выравнивают с помощью специальных клиньев.

Заканчивается весь этот процесс окончательным контролем. На специальном стенде проверяют прямоугольность конструкций, работоспособность фурнитуры и отсутствие повреждений. Затем окно запаковывают и отправляют на склад готовой продукции.

buy ketoconazole shampoo australia buy antabuse australia can you buy neurontin over counter can you buy robaxin over the counter in canada buy antabuse paypal buy ventolin inhaler online no prescription usa buy amlodipine uk buy clarithromycin online uk vermox uk buy buy elocon cream 100g can i buy ventolin inhaler where can i buy cipro robaxin buy buy cheap seroquel online