Фиброцементные панели

Сравнительно недавно на российском рынке строительных материалов появился такой вид облицовочного материала для навесных фасадов, как панели из фиброцементных составов. Пальма первенства в их изобретении и производстве принадлежит промышленникам из Японии — оказывается, эта страна является источником инноваций не только в сфере высоких технологий электроники, но и в строительстве.

Декоративные керамические панели воплотили в себе наилучшие качества продукции Страны восходящего солнца: надежность, долговечность, удобство в эксплуатации и проведении сложных работ, как монтаж вентилируемых фасадов. Выпускаются они обычно в виде сайдинговых панелей, с толщиной листа в 12 миллиметров и соотношением сторон 3030 на 455 миллиметров.

В состав сырья для производства таких панелей не входит вредный для здоровья асбест, что делает возможным их применение не только для изготовления наружных фасадов, но и в виде декоративной отделки помещений, в том числе жилых. Материалами изготовления служат фиброволоконные материалы, цемент и природный камень.

В итоге получается универсальный материал, который можно применять на разных типах несущих стен (бетонных, деревянных, кирпичных), с приемлемым уровнем цены и возможностью создавать поверхность практически любой текстуры и расцветки. Абсолютное преимущество такого типа материалов над другими облицовочными — способность отторгать грязь.

Соответственно, фиброцементные панели не требуют дополнительного ухода, чем экономят время, усилия и ваши финансы. При креплении такие панели легко подгоняются плотно друг к другу и не образуют швов, создавая однородную поверхность. Для крепления используются оцинкованные гвозди, которыми панели крепятся на обрешетку, деревянную или металлическую.

Также есть и одно существенное «но» - фиброцементные панели ввиду высокой плотности не могут быть использованы для облицовки высотных зданий, естественный потолок высоты для них составляет 10-15 метров. Для большинства же частных жилых домов такого показателя с лихвой достаточно.

buy wellbutrin australia cabergoline buy online uk ventolin inhaler buy uk buy lasix online australia proscar uk buy buy orlistat online canada buy ramipril uk cheapest place to buy prevacid buy lamisil tablets online australia ivermectin buy australia buy ventolin inhaler online no prescription usa zantac buy uk priligy buy uk buy simvastatin 10mg uk buy neurontin 300 mg