Древесина для дверей: бук, сосна, ель

Бук, при практически равной дубу твердости, гораздо менее устойчив к внешней среде. Его чаще всего используют для изготовления элементов, используемых внутри здания и подвергаемых постоянному стиранию: пороги, разнообразные раскладки, профильные планки и тому подобное. Для наружных работ бук может быть использован только после дополнительной обработки соответствующими препаратами.

Наиболее универсальным и самым распространенным материалом, - в том числе и в силу дешевизны - является сосна. Сосновая древесина хорошо переносит воздействия атмосферы, ввиду очень высокого содержания смолы, имеет наилучшую среди хвойных деревьев пропитываемость и достаточную прочность. Сосна применяется для изготовления внутренних дверей и перегородок, реже — для наружных конструкций.

В противоположность сосне, ель плохо переносит внешние климатические воздействия, особенно перепады влажности. Плохо пропитывается, так как хоть и имеет пористую структуру, но ее поры закрыты. У еловых досок низкая твердость и невысокое содержание смолы. Ввиду таких особенностей еловый материал применяется практически исключительно для внутренних работ и конструкций.

Для всех пород деревьев, применяемых в качестве отделочных материалов, немаловажное значение имеют эстетические характеристики: качество текстуры, цвет, блеск. Так как древесина в процессе производства дверных конструкций подвергается неоднократной обработке, то зачастую на первое место выходят ее технологические свойства: достаточная склеиваемость и окрашиваемость, то, насколько прочно древесина может удерживать разнообразные прикрепляемые к ней элементы, в том числе металлические.

На скорость работы и качество готового продукты влияет легкость обработки материала и обязательность наличия специального оборудования: в этом отношении алюминиевые двери, равно как изготавливаемые из других металлов, находятся в несколько более проигрышном отношении в сравнении с деревянными конструкциями.

minocycline to buy uk where i can buy duphaston mirtazapine buy uk where can i buy zyban where can i buy pepcid ac in australia elavil buy no prescription buying diflucan online uk where to buy glucophage in uk buy fluconazole uk buy flagyl online uk simvastatin buy online uk can i buy bactrim online seroquel buy online uk buy lamisil tablets online canada buy baclofen canada