Алюминиевые окна: удобство и долговечность

Практика использования в строительстве алюминия составляет уже более ста лет, и все это время исключительные свойства металла способствовали его все более широкому распространению. Алюминиевые изделия не ломаются, не подвержены пагубному воздействию грибков, обладают высокой коррозионной стойкостью, устойчивы к воздействию окружающей среды.

Из алюминия изготавливают в том числе и окна, которые пользуются стабильно высоким потребительским спросом. Однако, при всех явных преимуществах, есть некоторые специфические особенности использования «крылатого металла» в изготовлении оконных конструкций.

Например, алюминий достаточно легок в уходе за ним, но при этом следует избегать попадания воды на незащищенные детали алюминиевых окон, иначе не избежать появления на них пятен. На эксплуатационных свойствах они, конечно, не сказываются, но внешний вид испортят.

Как и любой металл, алюминий очень хорошо проводит тепло. Поэтому теплозащитные свойства окон из алюминия будут несколько ниже, чем у изготовленных из дерева или пластика. Для лучшего теплосбережения внутренние полости алюминиевых оконных профилей заполняют вспененными полимерами.

Металлическая оконная конструкция не должна содержать иных металлов, кроме алюминия. В противном случае начинается электролитическая реакция, усиливающаяся при попадании воды.

Возникает очень сильная коррозия алюминия, приводящая к быстрому разрушению изготовленных из него элементов. Перечень недостатков алюминия очень короток, в противоположность перечню его достоинств.

Отметим основные из них: устойчивость к ультрафиолету, высокая экологическая чистота, устойчивость к деформациям, действию масел, кислотных растворов. Срок службы алюминиевого окна может составлять до 100 и более лет.

duphaston buy buy amoxicillin in uk can i buy zovirax cream over the counter spironolactone buy online uk buy clobetasol propionate cream uk buy zyban canada buy mebendazole online australia terbinafine uk buy buy ventolin online australia buy ketoconazole cream uk buy erythromycin eye ointment online where can i buy metronidazole in australia amoxil buy uk buy ciprofloxacin uk buy nizoral from canada