Алюминий и строительство

Произнесенная в компании строителей фраза «идеальный строительный материал» способна вызвать нешуточную словесную баталию.

Кто-то превозносит до небес традиционные камень и дерево, иной доказывает преимущества и рисует радужные перспективы всевозможным пластикам. Истина, как всегда, где-то посредине. Нет, не так — в данном случае истина почти в самом начале. Начале известной каждому периодической таблицы Д.И. Менделеева.

Для алюминия число 13 - именно под ним он стоит в таблице, - вопреки всем суевериям оказалось счастливым. Еще каких-то 150 лет назад обладание простой алюминиевой посудой было признаком богатства и высокого статуса владельца. Да что посуда: даже корона одного из скандинавских монархов была сделана из этого замечательного металла. С развитием технологии переработки глиноземов и производства алюминия в промышленных масштабах расширилась и сфера его применения, в том числе и в строительстве.

Врядли будет преувеличением предположение, что в этой сфере будущее именно за изделиями из алюминия и его сплавов. В пользу этого мнения приведем несколько «железных» аргументов. Во-первых, возрастающие объемы строительства значительно увеличивают потребность в строительных материалах. И именно алюминий, находящийся на первом место по распространенности среди металлов и третье среди всех элементов вообще, способен восполнить эту потребность в условиях исчерпания прочих ресурсов.

Во-вторых, химические и физические свойства делают алюминий уникальным и незаменимым строительным материалом. Сплавы алюминия легки, прочны и крайне долговечны. Обладают высокой пластичностью, которую не теряют и при отрицательных температурах. Коррозионная устойчивость алюминия сочетается с высоких прочностными характеристиками. Такое уникальное сочетание обусловило и широту применения его в строительстве.

Это облицовочные материалы и несущие конструкции, материал для изготовления дверей и внутренних перегородок. АЗС, на которой вы заправляетесь по утрам, вентилируемый фасад вашего офиса, открытое окно зимнего сада в нем — все это алюминий.

Также ООО "РеалКонструкция" осуществляет монтаж вентилируемых фасадов для любого типа зданий.

terbinafine uk buy buy ventolin inhaler online no prescription usa nolvadex where to buy in australia buy loratadine online uk itraconazole uk buy where to buy benadryl in australia spironolactone buy online uk how do i buy doxycycline buy clomid serophene buy cheap synthroid buy provera online in the uk tretinoin cream buy australia buy antabuse online cheap buy duphaston