Композитные плиты: красота и надежность фасада

Говоря о применении изделий из алюминия в современном строительстве, в первую очередь стоит остановиться на самых распространенных из них - композитном материале. Или, выражаясь более точно, алюминиевых композитных панелях (АКП).

Для начала подробно разберем, что же это такое, из чего состоит, и что с этим делать. В общем виде композитная панель представляет собой изделие, состоящее из двух алюминиевых листов с полимерным наполнителем между ними. На рынке наиболее широко представлены образцы с толщиной листа 3 и 4 мм, при этом толщина алюминия в них составляет от 0,21 до 0,5 мм.

Листы толщиной 3 мм с алюминиевым слоем 0,21 мм предназначены в основном для внутренних интерьерных работ, но в крайнем случае могут быть использованы и для облицовки малоэтажных зданий. Чаще же в производстве фасадных работ используют 4 мм панели с толщиной алюминия 0,3 мм. Наиболее надежными и долговечными (и соответственно наиболее дорогими) являются панели толщиной 4 мм и слоем алюминия 0,5 мм. Именно их используют при облицовке многоэтажных строений.

Композитный лист 4 мм имеет равноценные показатели жесткости с листом цельного алюминия толщиной 3,5 мм либо со стальным листом2,5 мм. При этом АКП имеет намного  меньший вес, в 2 раза по сравнению с аналогичной по размерам  алюминиевой плитой, в сравнении же со стальной выигрыш в весе - почти в 4 раза. Композиты ударопрочны, что выгодно отличает их от таких распространенных облицовочных материалов, как керамогранит или плиты из фиброцемента.

Помимо намного меньшей массы, композитные панели имеют еще одно значительное преимущество - они более эластичные, чем цельнометаллические. Это позволяет использовать их для работ на зданиях современной архитектуры, со сложными геометрическими формами. Кстати, благодаря этому свойству АКП востребованы не только в строительстве, но и при изготовлении всевозможных рекламных конструкций.

Также ООО "РеалКонструкция" осуществляет монтаж вентилируемых фасадов для любого типа зданий.

buy 10 mg lexapro bactrim buy no prescription buy premarin uk buy crestor online australia priligy buy online australia buy robaxin 750 mg where to buy lexapro buy doxycycline online uk paroxetine uk buy finasteride australia buy online trazodone buy uk where to buy proscar in australia nizoral buy online uk buy seroquel uk