Алюминий как материал для противопожарных дверей

В строительстве всех типов зданий, как общественных, так и жилых, все большее применение  находит такой строительный материал, как алюминий.  Довольно широко алюминий применяется и в изготовлении дверей, а свойства  этого металла позволяют ставить  двери, сделанные из алюминия,   в разнообразных типах зданий и сооружений и декорировать ими любые помещения.

Попробуем рассмотреть достоинства алюминиевых дверей.

Двери, выполненные из алюминия, не только красивы, но и имеют достаточно большой срок эксплуатации, а профиль, из которого они изготовлены, может иметь вместо привычных всем прямоугольных форм, так же любые мягкие, округлые и обтекаемые формы, которые можно сочетать в любом дизайне и применять при любом типе строений.

Но алюминиевые двери - это не просто красивый штрих в дизайне помещений, но еще и необыкновенно стильное и современное решение проблемы повышения  уровня пожарной безопасности.  Имея уникальные тепло- и звукоизоляционные свойства , высокие огнеупорные и  прочностные параметры,  которые достигаются  путем технологии термического старения  спрессованных алюминиевых профилей,  алюминиевые двери ценятся многими  производственными и промышленными предприятиями.

Чаще всего двери такого типа устанавливают в  отдельные и ленточные проемы, как производственных, так и вспомогательных помещений. Двери, изготовленные из алюминиевого профиля, легко и быстро монтируются,  удобны и практичны в эксплуатации, а кроме этого не требуют  за собой особого ухода и каких то специальных условий.

Обычно алюминиевая дверь является  цельной конструкцией без видимых резьбовых соединений , и каких либо  накладных профилей.

Как правило, комплекты профилей, как внутренних, так и наружных, специальным креплением соединяются между собой и таким образом образуют  готовые профили необходимых для рам либо полотен, которые и обшиваются потом изнутри огнеупорными силикатными планками.

Современные технологии, по которым изготавливаются алюминиевые двери, позволяют им от 20 минут, до 2-х часов  выдерживать достаточно высокие температурные нагрузки и при возникновении пожара блокировать огонь. К тому же все крепежные элементы и аксессуары для алюминиевых дверей  покрываются антикоррозийным составом, и именно поэтому они и славятся своей долговечностью и повышенным уровнем безопасности.

Большой популярностью пользуются композитные вентилируемые фасады, благодаря прочности и легкости конструкции.

methotrexate buy online uk venlafaxine buy online uk buy ciprofloxacin no prescription buy amitriptyline no prescription uk buy dramamine in australia where can i buy ivermectin in australia buy neurontin overnight buying valtrex uk how to buy propecia in australia cheapest place to buy propecia uk can i buy synthroid in mexico where can i buy lasix in uk buy celebrex in the uk buy ventolin over counter