На 6-м заседании Межведомственной комиссии

На 6-м заседании Межведомственной комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся граждан, которые понесли убытки из-за невыполнения обязательств строительными организациями ООО «Геострой», ООО «Артемида» и ЖСК «Звездный». С ответами на вопросы выступила заместителя Управления Роспотребнадзора по РБ Нина Кондрова. Она отчиталась об итогах проверок организаций на предмет выполнения соответствующих законов.

ООО «Геострой» строит дома, привлекая инвесторов среди населения. Раньше использовался договор займа, что является незаконным. Сегодня операции проводятся по всем правилам. Перезаключить необходимо всего несколько договоров для домов 4 и 8, всего этих договоров 80. На сегодняшний день организация находится на грани банкротства, детали отслеживаются соответствующими органами. На недостроенные объекты наложен арест. Отдельные лица будут нести уголовную ответственность за растрату денежных средств, принадлежащих инвесторам. В конце лета будет проходить судебный процесс на предмет процедуры банкротства. Найти выход из положения предложено представителям разного рода органов.

Второй вопрос касается организаций ООО «Артемида» и ЖСК «Звездный», которые, взяв деньги у населения, так и не начали строительные работы. Граждане даже законно не могут получить назад свои средства, т.к. они у организаций просто отсутствуют. ООО «Артемида» предстоит отвечать в соответствии с Уголовным Кодексом, насчет ЖСК «Звездный» решение о возбуждении уголовного дела должен вынести Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

По поводу возникшей ситуации высказался и представитель Президента, сделав это в соответствующем документе.

По итогам заседания все участники пришли к общему мнению: исполнительная власть и общественные организации должны как можно плотнее сотрудничать для разрешения ситуации, в частности, для того, что отвечать гражданам на все интересующие их вопросы и помогать найти выход из положения.

В компании "РеалКонструкция" вы можете купить алюминиевые окна.

Мы успешно осуществляем монтаж вентилируемых фасадов в Уфе более десяти лет.

buy ivermectin online australia norvasc buy online buy doxycycline online us buy methotrexate online australia where to buy dramamine in australia buy vasotec buy wellbutrin xl uk buy allopurinol uk buy benadryl allergy australia where to buy nexium in uk buy ketoconazole cream uk buy ventolin over counter buy lipitor in uk buy norvasc no prescription buy neurontin no prescription