Как выбрать подходящие жалюзи? Советы и рекомендации

Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные.

Вертикальные жалюзи могут отодвигаться вправо, влево или же с центра. Выбор сдвига жалюзи нужно производить исходя из того, как в вашем случае открывается окно. Ламель (одна полоска жалюзи), бывает шириной 89 мм и 127 мм. Ширину ламелей нужно выбирать исходя из ширины вашего окна (для сохранения пропорций). Сама система жалюзи состоит из алюминиевого карниза, ламелей, бегунков, грузиков в ламелях, соединительной цепочки и, конечно же, веревочки для управления. Жалюзи горизонтального типа – в основном применяются на металлопластиковых окнах.

Материалы жалюзи

В качестве материалов используют ткань, дерево, пластик, алюминий, растительные волокна. Каждому из перечисленных материалов свойственны как преимущества, так и недостатки. Пластиковые жалюзи удобны с точки зрения ухода (мойки). Недостатком жалюзи из пластика является то, что их не положено устанавливать в непосредственной близости к источникам тепла (кондиционеры, батареи и др.).

При использовании тканевых жалюзи, нужно всегда смотреть на степень плотности ткани. Если ткань достаточно жесткая, то она обеспечит качественное затемнение, и долгое время будет сохранять свой первозданный вид.

Алюминиевые жалюзи очень эффективны с точки зрения затемнения. Но также, имеют недостаток – очень «шумят» при наличии сквозняка (открытом окне). Деревянные жалюзи выглядят дорого и изящно! Они не только дорого выглядят, но и стоят также дорого. Деревянные ламели качественно перекрывают свет, не нагреваются, достаточно долговечны, очень легко и экстравагантно вписываются в интерьер любого помещения.

Существуют также оригинальные жалюзи! Они применяются для придания помещению необыкновенного вида. Оригинально выглядят фигурные пластиковые жалюзи, мультифактурные, плиссе. Мультифактурные – это жалюзи, вмещающие в себе ткани из разного цвета и слоев. Плиссе – это когда на ткань наносят рисунок и ткань плиссируется.

Новинка в производстве жалюзи – фото-жалюзи. На ламелях отображен рисунок, и когда жалюзи раскрыты, на них изображена целая картина.

В компании "РеалКонструкция" вы можете заказать алюминиевые окна любого вида.

Профиль компании "РеалКонструкция" — монтаж и ремонт вентилируемых фасадов.

where can i buy lamisil once buy clomid and serophene avodart buy australia buy prometrium online uk where to buy orlistat in australia atomoxetine uk buy buy generic baclofen dapoxetine buy uk ramipril buy online uk buy bactrim without rx buy mometasone furoate cream uk bactrim where to buy buy antabuse in uk buy ciprofloxacin eye drops