Стеклоалюминиевые системы для фасадов и окон

Для внешней отделки фасадов и окон, как для современных, так и при реставрации старых построек, широко используются стеклоалюминиевые системы. Они состоят из одно-, двух- или многокамерных профилей, выполненных из алюминиевого сплава и примерно в 7 превышают по жесткости аналогичные деревянные изделия и в 23 раза из ПВХ. Такое разделение на камеры делается для того, чтобы повысить тепловое сопротивление.

Нередко в сложных конструкциях используются так называемые теплоизолирующие перемычки. Для удобства установки стекол и соединительных деталей, на профилях предусмотрены канавки и углубления.

Для светопрозрачных фасадных систем изготавливаются специальные стекла. Они улучшают звуко- и теплоизоляцию, и не позволяют при этом ультрафиолетовым лучам проникать внутрь помещения. Такие стеклопакеты чаще всего состоят из нескольких листов стекол. Стекла могут быть как одного, так и разных видов. Образующееся между ними пространство в свою очередь заполняется газом или воздухом и затем загерметизировывается.

Для того, чтобы как можно дольше сохранять тепло в комнате, при холодной погоде, внутренний слой стеклопакета выполняют из К-стекла. Для защиты от ветра лучше всего использовать армированное стекло. Оно не только способно выдержать большой напор ветра, но ограничивает распространение огня при пожаре, что играет немаловажную роль, так как безопасность стоит на первом месте, прежде всего.

Такие фасадные профильные конструкции, как правило, состоят из нескольких модулей. Каждый модуль делается отдельно друг от друга и является автономным элементом. Причем за счет стандартизации соединительных элементов, различные системы могут сочетаться между собой. Таким образом, можно, например, соединить системы теплых и холодных фасадов.

buy simvastatin no prescription uk buy lasix pills buy nizoral uk voltarol buy uk buy propecia generic finasteride buy finpecia australia buy voltarol uk where to buy bromocriptine uk buy lansoprazole in the uk buying ibuprofen in australia buy generic propecia australia buy zyban uk online ventolin inhaler buy uk buy lamisil tablets online canada