Колодцевая кладка - тот же вентфасад

Одним из популярных способов, который также можно отнести к вентилируемым фасадам, является колодцевая кладка. Преимуществ у такого способа достаточно много. Это невысокая стоимость, практически полная огнестойкость, долговечность.

Долговечность — это прежде всего прочность материала, каким являются обожженные кирпичи. Кроме того, облицовочный кирпич имеет небольшой вес, что позитивно сказывается на массе фасада и стены в целом. Для колодцевой кладки могут использоваться кирпичи разной фактуры и цвета — благо, производителями предлагается множество вариантов.

Если использовать кирпич попроще или блоки, материалом для которых служит пенобетон или керамзитобетон, то можно еще сэкономить некоторое количество денег. Утепляющие материалы для колодцевой кладки применяют легкие и с невысокой плотностью. К подбору утеплителя следует подходить крайне скрупулезно, так как конструкция стены не предусматривает возможности проведения ремонтных работ по его замене.

Материал, кроме негорючести и влагоустойчивости, должен мало пропускать воздух, хорошо сопротивляться многократным сжатиям-растяжениям. Для отведения влаги и предупреждения ее конденсации внутри стены между наружной стеной и теплоизолирующим слоем в обязательном порядке устраивается воздушный зазор.

Колодцевая кладка (т. е. трехслойные стены) могут быть применены в основном только для малоэтажного строительства. Причина такому положению вещей проста: как уже говорилось ранее, с ростом этажности должны применяться все более плотные материалы для утепления, которые для такого типа обустройства фасада мало применимы. В высотном строительстве более применимы навесные вентилируемые фасады каркасного типа.

atomoxetine buy uk where to buy norvasc buy phenergan online australia tretinoin cream buy online australia buy domperidone in uk generic wellbutrin buy buy celebrex uk where to buy generic paxil motilium buy in uk nitrofurantoin to buy uk where to buy nizoral shampoo in canada buy lamisil tablets online australia buy revatio online is it legal to buy zithromax online