Как правильно выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь и являются не заменимыми для застекления дома, квартиры или офиса. Существует масса разновидностей таких окон, зависящие от конструкции, размера, способа установки и эксплуатирования. И так, если вы еще не пользуетесь пластиковыми окнами, а только собираетесь их приобрести, то эта статья именно для Вас.

На начальном этапе подготовки к приобретению и установки пластиковых окон нужно определиться с компанией, которая будет заниматься их изготовлением и непосредственно монтажом на Вашем объекте. При выборе компании стоит учитывать такие факты как: опыт работы компании на данном рынке, наличие всех сертификатов, качество и количество отзывов бывших клиентов этой компании.

Далее, если Вы уже определились с компанией, с которой будете сотрудничать, обратите внимание на гарантийный срок, предоставляемый ею, он должен быть как на сами окна, так и все комплектующие. Как правило, он составляет 5 лет.

Если стадия с выбором компании закончена, то переходим с выбором непосредственно окон, а именно материала, из которого они делаются и основными характеристиками (шумоизоляция, теплопроводность и т.д.). Далее надо определится с структурой окна, то есть купить однокамерные или двухкамерные. У каждого вида есть недостатки и достоинства. Однокамерные менее подходят нашему климату, чем двухкамерные, однако стоят они гораздо дешевле, что тоже немаловажно.

Также, нужно выбрать ширину профиля и качество фурнитуры стеклопакета (при нашем климате лучше использовать профиль свыше 60 см). Фурнитура – это плотность закрытия окна, сами понимаете, чем она больше, тем лучше и теплее будет Вам.

Ну и последней стадией является собственно монтаж окна. Обычно на установку одного окна уходит порядка 5-6 часов, также проследите, чтобы после выполнения всех работ, монтажники не забыли вывезти мусор, после своей работы, это должно входить в договор с компанией.

buy effexor online australia buy metronidazole australia buy ventolin inhaler online australia buy valacyclovir australia gabapentin uk buy periactin buy online uk baclofen to buy in uk buy ventolin online uk where to buy duphaston in australia voltaren australia buy buy prometrium online uk where to buy baclofen uk where can i buy diflucan metronidazole gel to buy uk