История одного пластика

Счастливые обладатели «пластиковых» окон и других изделий из поливинилхлорида в первую очередь должны быть благодарны человеку, которому принадлежит честь открытия этого вещества — инженеру Генри Виктору Регно.

Этот представитель французской научной школы впервые получил ПВХ в 30-х годах девятнадцатого века. Перспективы практического применения пластических масс тогда еще не были должным образом оценены, особенно в строительстве — там все внимание было обращено на сталь и бетон.

О изобретении Регно знали помнили разве что специалисты-химики. Одним из них, на сей раз немцем Фрицем Клатте, была разработана и получены патенты на технологию промышленного производства поливинилхлорида.

Произошло это в 1912 году, и уж через восемь лет ПВХ начинает использоваться в технических отраслях. Идея об использовании ПВХ для производства окон появилась в середине 20-го века, первая оконная система была выпущена в конце пятидесятых годов.

Тогда же была усовершенствована технология получения этого вещества, что привело к увеличению его производства и снижению стоимости готовых изделий. В наши дни на рынке России представлена продукция из ПВХ почти 50 фирм, как отечественных, так и зарубежных.

Оконный профиль поставляется к нам из стран Европейского Содружества, Юго-Восточной Азии, Северной Америки. В последние годы усилился поток импорта из стран бывшего СССР, прежде всего Украины и Беларуси.

Заслуженной славой наиболее качественных пользуются оконные профили из ПВХ, произведенные в Германии. К слову, именно немецкие фирмы в свое время, в начале 90-х, стали пионерами на российском рынке.

buy lamisil tablets online australia clarithromycin buy uk buy cymbalta online australia buy lipitor online uk how to buy cipro online buy prilosec uk where can i buy zovirax cream clomid australia buy buy sildenafil citrate uk buy lasix online australia buy cheap finasteride uk buy levlen online australia buying synthroid canada best place to buy baclofen online buy lamisil tablets uk