Классическая отделка фасадов

Хороший, качественно исполненный фасад не только должен защищать постройку от воздействий внешней среды, но и украшать ее, быть ее лицом. Здесь на первый план выходит правильный выбор и мастерское нанесение отделочных материалов.

К сожалению, не всегда можно использовать надежные и удобные в обустройстве навесные вентилируемые фасады. Например, они будут неуместны при ремонте старинных зданий. Здесь на помощь придут проверенные поколениями способы — окраска и штукатурка.

Уместны они будут и при возведении новых построек, прежде всего в силу своей относительной дешевизны. Деревянные и металлические фасады (за исключением фасадов из АКП, но это отдельная история) встречаются довольно редко, поэтому будем рассматривать материалы, которые имеют общие характеристики, сходные структуру и свойства поверхности.

К таким отнесем фасады из натурального и искусственного камня, керамзитобетонных и пенобетонных плит, а также фасады выполненные из кирпича, в том числе оштукатуренные. Для этих типов поверхностей применяют одинаковые лакокрасочные материалы (их группы).

Требования к таким материалам: высокая степень адгезии с материалом основы, влагозащитные свойства, прочность, долговечность покрытия и его устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Заметим, что оптимальным выбором будут специальные подготавливающие и основные материалы, предназначенные именно для производства наружных или фасадных работ.

buy generic baclofen buy paxil drug seroquel buy online uk can i buy synthroid at gnc buy acyclovir online australia buy lasix without rx buy buspirone uk buy inderal uk buy gabapentin australia buy clobetasol propionate cream uk tetracycline buy online uk buy ketoconazole shampoo australia valtrex buy australia where to buy nizoral shampoo philippines where to buy prevacid online