Что такое триплекс?

Безопасность и комфорт всегда были на первом месте в жизни человека. И при остеклении окон и балконов, это тоже играет главную роль. Современное стекло триплекс особенно подходит для этих целей. Благодаря межстекольной прослойке, которая в нем установлена и представляет собой комбинацию из нескольких слоев стекла, Вы ограждаете себя от внешнего шума и гарантируете собственную безопасность. За счет этих достоинств он широко применяется в городском и загородном строительстве. Разберем поподробнее, что такое триплекс и каких видов он бывает.

Триплекс представляет собой трехслойное стекло. Благодаря такой конструкции, разрушающая нагрузка у них на 60-80% больше, чем у обычных стекол. В случае разбития, осколки не разлетаются, а за счет пленки, удерживаются и остаются в створке. Уровень звуко- и теплоизоляции, за счет этого, тоже очень высокий. 

Стекло триплекс, по своей конструкции представлено двумя видами – заливной и пленочный. В заливном слои соединяются друг с другом полимерной пленкой по всей поверхности, а в пленочном ламинирующим полимерным составом. Также он бывает архитектурный, цветной, гнутый и огнестойкий. Форма заливного триплекса может быть самой разной, сначала изготавливают стекло, а затем между ними заливают полимер. Такое стекло особенно популярно среди магазинных витрин, как уже было сказано, оно не разлетается, а осколки остается внутри. Благодаря этому потенциальным грабителям, в магазины, где установлено обычное стекло пробраться гораздо легче, чем в магазины с триплексом. 

Также благодаря своим другим достоинствам (высокая оптическая прозрачность, стабильность цвета, устойчивость к царапинам и т. д.), триплекс также находит свое широкое применение в создании офисных витрин и перегородок, им остекляют вестибюли и входы общественных зданий, незаменим при остеклении остановок и торговых павильонов. И это только несколько примеров.

where to buy lexapro buy lasix for dogs ventolin buy australia buy ciprofloxacin online uk tenormin buy online buy zyban uk buy tetracycline uk can you buy fluconazole over the counter in australia buy amoxicillin online australia elavil buy uk augmentin uk buy buying domperidone online uk diflucan buy uk where to buy lasix water pills buy ranitidine online uk